Preise

Preise und Zahlung

Die Preise für den Unterricht gelten wie folgt (inklusive Mehrwertsteuer):

*siehe Stornierungsbedingungen und Reisekosten unten.

Einzelunterricht (persönlich oder online)

30 Euro für 45 min.

Gruppenunterricht mit Freunden (2 bis 3 Personen)

18 Euro pro Person für 45 min.

Wenn nur eine Person an dem Unterricht teilnimmt, ist diese Person für die Kosten eines Einzelunterrichts verantwortlich.

Firmenkunden

45,00 Euro für 45 min. (exklusive Mehrwertsteuer)

Bitte beachten:  Der Firmenpreise ist für Kurse, die von einem Unternehmen bezahlt werden.

Testvorbereitung – TOEFL

40 Euro für 45 min.

Stornobedingungen

Stunden, die einen Tag vorher abgesagt werden, werden nicht berechnet.  Der normale Stundensatz wird auch dann berechnet, wenn die Absage weniger als 24 Stunden vor dem Unterricht erfolgt.

Reisekosten

Für Entfernungen mit der Bahn über 35 min. einfach, berechne ich eine Gesamtgebühr von 14 Euro.

Üblicherweise bilden zwei Unterrichtsstunden à 45 min. eine Übungseinheit.